LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.12.2015, 20:27

Что делать, если суд наложил обеспечительный запрет или арест на квартиру, которая уже имеет обременение у другого банка?

Вопрос №8929544 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2015, 20:27
А каковы действия в случае, если суд наложил обеспечительный запрет или арест на квартиру, а она под обременением у другого банка. Ведь суд, вынося такое решение, не может знать об обязательствах перед другими банками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть обременения, они отражаются в выписке из росреестра. Суд в принципе мог и не знать.

01.12.2015, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я спрашивала Что делать, если есть обременение от другого банка, а суд по незнанию этого вынес решение об обеспечительном запрете или аресте

01.12.2015, 21:16

Суд почему вынес такое решение?

01.12.2015, 21:18

Суд еще не вынес никаких решений, но это возможно, т.к. у меня есть просрочка в другом банке, просто хочу быть готова к необходимым действиям в таком случае. Собираемся снять обременение и пытаемся просчитать возможные варианты

01.12.2015, 21:59

А вы чего боитесь, что квартиру заберут? Не заберут, если это у вас единственное жилье.

01.12.2015, 22:10

Я хочу поменять жилье на меньшее, но боюсь, что наложат запрет на регдействия

01.12.2015, 22:20

Если есть арест, Вы не сможете провести сделку. Если ареста нет то сможете.

01.12.2015, 22:46

Хорошо, спасибо! Спрошу по-другому: можно ли налагать обеспечительные меры на общее совместное имущество (например, находящееся в совместной долевой собственности), при задолженности одного из сособственников? С уважением, Людмила

01.12.2015, 22:54

Нет только на вашу долю. Но если по документам оно принадлежит только одному собственнику, то можно. В Таком случае другой собственник (не должник) вправе подать иск об освобождении его доли из под ареста.

01.12.2015, 23:21