Противоречие графику работы в сетевом продуктовом магазине - куда обратиться?
Куда я могу обратиться? Работаю в сетевом продуктовом магазине. 2 дня через 2, мой рабочий день составляет 16 часов. Что противоречит трудовому законодательству. Ничего не могу доказать руководству, говорят не устраивает увольняйтесь.
Жалобу можете написать в инспекцию труда.
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 91]
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Обратитесь в суд с иском об обязании привести работодателя рабочий день в норму.