Как получить отдельное право собственности на часть долевой собственности в совладельческом дворе и разделить двор пополам - шаги и стоимость процедуры
Николай Иванович! . Необходимо выделить Вам имущество соответствующее Вашей доле, если 1/2, то можно делить пополам. Вы можете договориться с Вашим сособственником и разделить имущество доровольно, заключив договор о разделе, а если он не согласиться, или имеется спор о конкретной части имущества, то Вам необходимо обратиться с иском в суд о выделе вашей доли. При совершении всех необходимых действий Вам нужно будет оплатить государственную пошлину в суд, в федеральную регистрационную службу. Оплатить межевание и изготовление технического и кадастровых паспортов на недвижимое имущество. Если Вас интересут расценки на услуги адвоката, то этот вопрос необходимо разрешать при обращении за оказанием юридической помощи.
С уважением, Кравченко В.Д.