Моя мама лишена родительских прав, учился в интернате, после выхода прописали к ней. В армии мать разменяла квартиру. Что делать, имею ли я права на жилье?
Хочу с Вами проконсультироваться. У меня мама лишена родительских прав и я учился в интернате. Но после выхода из интерната мама прописала меня к себе. Во время прохождения мною службы в армии моя мама разменивала квартиру без моего ведома. В результате нас кинули на квартиру. По возврещении из армии я остался бомжом. Имею ли я права как сирота на получение жилья?
Если вашу маму не восстановили в родительских правах, то по закону Вам полагается квартира. Обратитесь в отдел опеки и попечительства с данным вопросом, поскольку все дети, оставшиеся без попечения родителей состоят у них на учёте.