Должны ли ее освободить от оплаты, как ребенка, оставшегося без попечения родителей?
Тимур, добрый час!
Возможно в интернате не точно сказали или кто-то что-то напутал. Вероятно имелось ввиду, что в интернате могут проживать на полном гособеспечении только дети, оставшиеся без попечения родителей которым НЕ НАЗНАЧЕН опекун. Если опекун назначен и получает средства на содержание ребенка и поместил его в интернат, то тогда верно - обязан оплачивать.Д войное финансирование невозможно - или плаятт опекуну и он оплачивает содержание в интернате или деньги сазу идут в интернат.
Хотя мне удивительно, что орган опеки в этом случае не отменил опеку. Опекаемый должен проживать с опекуном, а не в интернате и может проживать отдельно только с 16 лет и разрешения органов опеки. Если ребеенок младше, то опеку должны были отменить.
Мне кажется в этом вопросе нужно подробнее разбираться,
Всего доброго,