Сосед построил дом с нарушением проекта - нарушены границы и оконные проемы. Как противостоять нарушению градостроительных и пожарных норм?

Сосед построил дом (в сельском поселении Краснодарский край) с нарушением согласованного проекта. Дом посажен в 50 см от межи (по проекту 2,0 м) и устроил оконные проёмы в стене, которая расположена вдоль межевой линии и по проекту должна быть лгухой без оконных проемов. Как можно бороться с данным нарушением градостроительных и пожарных норм?

Лучший ответ

Здравствуйте. Свои права вы можете защитить в судебном порядке. Вам нужно будет доказать, что дом соседа построен с нарушениям, а также доказать, что возведенное строение нарушает Ваши права собственника или создает угрозу жизни и здоровью.