Возможность наложения ареста на имущество в общей совместной собственности должника и другого лица - изменения в статью 446 исключают иммунитет жилого объекта

43 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации 44. В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела. От 17 ноября 2015 г. N 50). Что теперь статья 446 не имеет ни какого иммунитета если жильё является единственным для должника и членовсего семьи.

Лучший ответ

Это не так статья как была так и осталась, вы не верно трактуете.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Может быть наложен арест, взыскание не обращается.

Вы мне очень помогли, спасибо!

А в чём жетогда смысл этого ареста и этого постановления?