Ресторан доставка на дом алкоголь

Может ли ресторан осуществлять доставку алкоголя на дом после 23 часов? Какие документы при этом необходимы?
Лучший ответ

Продажа алкоголя после 23-00 запрещена и неважно продаете вы водку с прилавка или доставляете на дом.

Есть в гражданском праве такое понятие, как агентский договор. Вы заключаете договор с агентом, а агент от вашего имени осуществляет сделку.

Возможность зарабатывать на доставке алкоголя возникает из легальности продажи крепких спиртных напитков в барах и ресторанах. По телефону заказчик делает запрос о намерении заключить с вами агенсткий договор. Вы от имени заказчика приобретаете в баре водку, коньяк или вино и получаете чек.

Затем вы доставляете товар и передаете чек покупателю. Покупатель подписывает агенский отчет, в котором указано что вы в полном объеме выполнили поручение.

Получается вы вы просто выполнили поручение потребителя купив от его имени алкоголесодержащую продукцию в разрешенном законом заведении. Красиво и законно.