Правомерность действий пристава при досмотре личных вещей в присутствии свидетелей и взыскательницы алиментов
Личный досмотр имеет право проводить лишь судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов при наличии оснований полагать, что досматриваемые лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства (ст. 11 ФЗ "О судебных приставах"
. Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя его руководителю, в суд, или обратиться с заявлением о проверки законности действий в прокуратуру.