Как присоединить комнату в коммунальной квартире для улучшения жилой площади для больше 10 лет проживающих с мамой граждан РФ в Москве?
Если мы жили в коммунальной квартире 3-х занимаемая площадь 1 комната 15 м 2 жилой на двоих с мамой. Как нам присоединить комнату одну из трех. Гражданство РФ,больше 10 лет в Москве прописаны, в течении 5 лет не ухудшали жил площадь. Не мало имущие нуждающиеся в улучшении!
Вам откажут. если вы - не малоимущая семья. только по договору купли-продажи предоставят комнату
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 59]
1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.