У меня волрос: - неужели нельзя, где - нибудь ознакомиться с исчерпывающим перечнем документов для приватизации?
Решил приватизировать квартиру, потратил один день, что бы выяснить какие документы необходимы и какие шаги надо предпринять - никакой ясности. В отделе регистрации и расчётов с населением узнал, что нужна выписка из финансово-лицевого счёта, переписал какие документы для этого надо, в частном порядке узнал адрес пункта приватизации, там узнал (вывешено на стенде), что кроме выписки из ФЛС, нужен ордер, паспорта и договор социального найма для того, что бы попасть на консультацию, стоимостью 295 руб. Кроме того очередь надо занимать в 4 утра. Но самое плохое, что попав на т.н. консультацию я получу список других документов, необходимых для дальнейшей приватизации, например о перепланировке квартиры. У меня волрос: - неужели нельзя, где - нибудь ознакомиться с исчерпывающим перечнем документов для приватизации? Понимая, что я в начале пути, хочется предварительно оценить издержки времени и средств Отдельную неприязнь вызывают вывешенные на самом видном месте расценки за сокращение сроков приватизации, надо полагать начальная стоимость (без учёта стоимости копий, справок и т.д.). Прошу извинить за многословность, но хочется сделать осознанный выбор: приватизировать или отказаться. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вячеслав, начните с выписки. По этой выписке вам надо будет либо доказать право указанных там лиц на приватизацию, либо наоборот. По ордеру то же самое. Если у вас есть ордер, то договор соц. найма заключать не надо.
Квартиру должен осмотреть техник, которого надо вызвать из БТИ.