Москва, 01.12.2015, 21:27

Как долго потерпевший может подать заявление о взыскании судебных издержек по делу по статье 116 УК РФ, если приговор уже исполнен?

Вопрос №8930242 из г. Москва
опубликован 01.12.2015, 21:27
Меня осудили по ст 116 УК рф, ни в мировом, ни в районном суде потерпевший не подавал заявление о взыскании судебных издержки. В течение какого времени он может это сделать. Приговор вступил в силу и исполнен.
Лучший ответ
Рекомендуется

У потерпевшего был представитель и в мировом суде он предоставлял договор поручение на оказание услуг представителя в размере 50 тр, но он не заявлял о возмещении ни в мировом, ни в апелляционном суде,и спустя 4 месяца мне приходит письмо от мирового судьи,что с меня взыскали 50тр в пользу потерпевшего, что я была уведомлена, но не явилась на суд. Я сейчас не работаю, осудили меня будучи беременной за царапину на шее, в апелляционной инстанции приняли амнистию. Как я буду выплачивать такую сумму не зарабатывая я вообще не знаю(((

02.12.2015, 09:06

Пишите частную жалобу в районный суд.

02.12.2015, 10:12

В течение трех лет.

01.12.2015, 21:51

А у потерпевшего в суде был представитель?

01.12.2015, 22:06

У потерпевшего был представитель и в мировом суде он предоставлял договор поручение на оказание услуг представителя в размере 50 тр, но он не заявлял о возмещении ни в мировом, ни в апелляционном суде,и спустя 4 месяца мне приходит письмо от мирового судьи,что с меня взыскали 50тр в пользу потерпевшего, что я была уведомлена, но не явилась на суд. Я сейчас не работаю, осудили меня будучи беременной за царапину на шее, в апелляционной инстанции приняли амнистию. Как я буду выплачивать такую сумму не зарабатывая я вообще не знаю(((

02.12.2015, 09:06

Пишите частную жалобу в районный суд.

02.12.2015, 10:12