Как получить пособия при уходе за ребенком и переходе на декретный отпуск?

Вопрос №8930577 из г. Ижевск
опубликован 01.12.2015, 21:35
В декрет по первому ребенку ушла в 2013 году, сейчас ему 2,2 г.написала на работе заявление по уходу до 3 лет. т.е.до сентября 2016 г.в данный момент беременная, в декрет должна уйти в феврале 2016, какие пособия мне положены? Положены ли мне декретные? И как правильно уйти в декрет, и прервать отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Что бы получить пособие по БиР, Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком. Что бы получить пособие не по минималке, Вам нужно написать заявление о замене годов для расчета пособий

02.12.2015, 07:54

Выплаты будут те же и в той же сумме. Нужно будет перед больничным по БиР написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Так нужно будет написать заявление на замену годов для расчета декретных.

01.12.2015, 21:36

А почему меня пугают,что декретные мне не будут платить,потому что я якобы не работала

01.12.2015, 21:42

Это все неправда.

01.12.2015, 21:43

А на какой закон я могу опираться?

01.12.2015, 21:45

ФЗ-255 ред. 31.12.14 г."Об обязательном социальном страховании на период нетрудоспособности и в связи с материнством"

01.12.2015, 21:50

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034