Водителя лишили водительских прав после ДТП - как защититься и обеспечить семью?
Если уже лишили, то шансов практически нет, т.к. имело место оставление места ДТП. Но можете попробовать обжаловать в вышестоящий су на основании ст.30.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемая Марина!
Решение мирового судьи можно оспорить в 10-ти дневный срок с момента вынесения в вышестоящий (районный) суд.
Но , наверняка, решение суда первой инстанции будет признано законным и обоснованным.
Поставьте перед руководством вопрос о переводе указанного гражданина на иную должность внутри предприятия, не связанную с управлением транспортного средства.