Как справиться с ситуацией, когда ответчик перечисляет минимальную сумму алиментов раз в несколько месяцев, чтобы не попасть в категорию злостных неплательщиков?
Ребенку 16 лет, долг по алимента около 500 тыс. руб. Ответчик перечисляет минимальную сумму денежных средств раз в 3-4 месяца. Ровно столько, сколько необходимо чтобы не попасть в категорию злостных неплательщиков. Чтобы приставу-исполнителю было не возможно применить какие-либо действия. Всё это формально, а фактически средств на содержание ребенка нет. Как быть в этой ситуации? Буду очень благодарна за практический совет. Заранее спасибо.
обращайтесь в суд и лишайте род.прав должника - ст. 69 СК, укажите что это не материальное содержание а его симуляция