Учитывая пол ребенка целесообразным решили совместно, что она остается с матерью.
Прошу Вас помочь решить следующий вопрос. Мы с женой разведены уже около полугода, а проживаем отдельно больше полутора лет. От брака имеем несовершеннолетнюю дочь (6 лет). Учитывая пол ребенка целесообразным решили совместно, что она остается с матерью. Бывшая жена сказала, что не собирается подавать иск на алименты. Я, в свою очередь, забираю дочь на выходные, занимаюсь с ней подготовкой к школе, так как бывшая супруга не желает этим заниматься, покупаю ей сезонную одежду и тд. Однако в последнее время наши отношения с бывшей женой несколько обострились, так как она не разрешает ребенку даже звонить мне. Вследствие этого у меня появились подозрения, что бывшая супруга в скором времени пожелает подать на алименты. Прошу Вас пояснить, будут ли в этом случае с меня взыскиваться какие-либо выплаты за период с момента развода и до подачи супругой заявления на алименты в суд?
Добрый день Александр! Конечно же Ваша жена имеет право потребовать алименты с момента развода, однако же здесь есть одна оговорка, пусть она в судебном порядке докажет, что последнее время вы не платили деньги. вы же в свою очередь можете привести в суд свидетелей, которые докажут и подтвердят факт передачи Вами денежных средств на несовершеннолетнего ребенка