Неимущественные обязанности после развода - могут ли возникнуть алиментные претензии за период без документов?
Я в разводе 2,5 года, на суде по разводу, с бывшей женой сказали, что содержание ребенка по договоренности. Я даю деньги, на школу, на секции, поупаю одежду, обувь ребенку, но никаких документов на руках об этом нет. Может ли бывшая супруга подать на алименты, за этот прощедший период?
Здравствуйте! Может подать, но считать будут с момента подачи заявления в суд
Добрый день, теоретически, может. Но ей надо будет доказывать, что вы не оказывали ребенку содержания, хотя она к вам обращалась.
Ну, а вы, соответственно, должны доказывать обратное.
По общему правилу, алименты взыскивают с даты обращения за ними в суд.