Владимир, 01.12.2015, 22:38

Суддя приймає до уваги докази без підпису обвинуваченого - чи законне це рішення?

Вопрос №8931521 из г. Владимир
опубликован 01.12.2015, 22:38
В ходе судебного разбирательства был исследован протокол осмотра предметов (раций) которые в дальнейшем были признаны вещественными доказательствами. В указаном протоколе нет подписи обвиняемого хотя протокол содержит показания обвиняемого об обстоятельствах использования данных раций. Подсудимый говорит что не участвовал в данном следственном действии. Судья ложит в основу приговора данное доказательство и признает его допустимым указывая на показания понятых утверждающих что подсудимый участвовал. Законно ли решение судьи и является ли данное обстоятельство основанием для отмены приговора. 4 адвоката в судах 1 и 2 инстанции не смогли доказать недопустимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. скорее всего уже приговор не отменят., .т.к. кассация не проверяет доказательства на недопустимость, поскольку это можно сделать только в 1 и 2 инстанции.

01.12.2015, 22:49

1. Не пишите капслоком.

2. Не изучив материалы кроме "идите в кассацию" ничего сказать нельзя. Кассация как раз исследует нарушения нижестоящими судами норм материального и процессуального права.

01.12.2015, 22:44

На что конкретно можно жаловаться в кассацию

01.12.2015, 22:57

Дмитрий!

Если бы Вы не задавали вопросы связанные с уже постановленным приговором, я бы посчитал, что вы прикалываетесь.

В Кассацию жалуются на существенные нарушения судами закона, повлиявшие на исход дела.

01.12.2015, 23:12