Привлечение должника к уголовной ответственности и лишение родительских прав в случае задолженности по алиментам - советы и возможности

Должник по алиментам более 200 тыс. руб. Приставы бездействуют. ВОПРОС: !)С чего начать, что бы привлечь должника к уголовной ответственности?2)Возможно ли лишения родительских прав?
Лучший ответ

1. Пишите заявление судебному приставу. Отказ обжалуйте в суд.

2. Да, на основании ст. 69 Семейного кодекса.

написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности,если не платит более 6-ти месяцев

- да, возможно