Разошлись с гражданской женой увезла половину имущества из моей квартиры как вернуть.
Можете написать заявлению в полицию. Можете подать иск в суд либо об обязании произвести возврат имущества либо о взыскании с нее стоимости имущества.
Значит это не законно было сделанно
Если это было исключительно Ваше имущество приобретенное до сожительства с ней - то не законно. Если она забрала часть имущества которое приобретали вместе, то это уже судебный спор.
Как его выйграть?да это имущество было нажито вместе
Вам надо подавать иск о разделе имущества. Советую Вам обратиться к адвокату за помощью, не все так просто.
Что мне посоветуете я в таких делах ноль
Я же уже писала, обратитесь у себя к адвокату, он поможет составить иск в суд и будет представлять Ваши интересы в суде. Сами Вы не справитесь. Дистанционно мне сложно Вам все объяснить.