LSN Messenger
Богородск, 02.12.2015, 00:27

Что произойдет с квартирой, если ее не приватизировать до 2016 года и умереть нанимателю, несмотря на наличие двух прописанных людей?

Вопрос №8932462 из г. Богородск
опубликован 02.12.2015, 00:27
Правда ли, что если до 2016 года не приватизировать квартиру, то в случае смерти нанимателя квартира уйдет государству, несмотря на то, что в этой квартире прописаны еще 2 человека?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смерти нанимателя, договор социального найма будет оформлен на одного из 2-х зарегистрированных в квартире.

02.12.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

То есть этих 2 человек могут спокойно выселить и отдать квартиру совершенно другим людям??!

02.12.2015, 00:49

Нет, никого выселять не будут и квартира останется за теми, кто зарегистрирован. Выше читайте мой ответ.

02.12.2015, 00:52

А можно подробнее узнать об условиях приватизации и о том, какие будут последствия, если не приватизировать до 20016 года??

02.12.2015, 01:00

До 1 марта 2016 года вы можете обратиться с заявлением о приватизации квартиры. Что будет после 1 марта и на каких условиях будет приватизация и будет ли она вообще - пока неизвестно.

02.12.2015, 01:03