Пользователь 9111.ru

Некорректное снятие долга с пенсии по инвалидности и незаконное списание субсидий - мои претензии и права

У меня пенсия по инвалидности 4416 руб. Был какой-то долг 15520 руб. За несколько месяцев накопилось и одним махом сняли. От пенсии на эту карту отказался. Но оказалось туда ещё субсидии по ЖКХ приходили. Позднее сняли ещё 200 процентов. По моему это незаконно.
Лучший ответ

Олег, спасибо. Я видел прецедент, где суд рассматривал такое снятие незаконным, и вменил приставу, что он не удостоверился в назначении средств с карточки инвалида. И банка то же самое касалось. Мало того, в прошлом июне я к нему ходил, он сказал: А чего ж вы мне не сказали? Обещал больше не снимать. То есть должен был аннулировать требование к банку. Не сделал этого. И ещё вопрос: Разве эти 50 процентов не единожды снимаются, а постоянно и продолжительно? И ещё. Этот же самый пристав уже три с половиной года не исполняет решение суда по взысканию с виновников залива нашей квартиры. Но как поступило требование снять с меня причём незаконно, он сразу исполнил. Вот такая коррупция.

Вам ответили. Какая помощь требуется?

Если Вы судебному приставу не предоставляли справки о том, что на данный счет Вы получаете пенсию по инвалидности и субсидии, то все законно. Судебному приставу о Ваших поступлениях неизвестно.

Мне не понравился Ваш ответ.