Иркутск, 02.12.2015, 01:29

Что делать, если покупателю не нравится цена на бутик, указанная в расписке о задатке?

Вопрос №8932662 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2015, 01:29
Я написала расписку о получении задатка в сумме 50.000 рублей за торговый бутик. Не указав за какую стоимость я его продаю и в какие сроки нужно покупателю отдать деньги, остальные 70000 рублей. Теперь покупатель говоорит, что дорого, и хочет что бы я продала дешевле. Но я не могу продать дешевле. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не хотите продавать дешевле, не продавайте. У Вас видимо не было предварительного договора купли-продажи, Соглашения о задатке. При таких обстоятельствах - только договариваться

02.12.2015, 01:37

Да.не было ни договора, ни соглашений, теперь покупатель просит дешевле продать, а у меня появились покупатели за мою запрашиваемую цену. А как же задаток и расписка?

02.12.2015, 01:49

Задаток у Вас не оформлен надлежащим образом, поэтому возвращайте его и продавайте кому хотите и за какую угодно цену.

02.12.2015, 01:53