Какие документы необходимы для длительного свидания, если я нахожусь в процессе развода, но официально женат(замужем)?
В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.
Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.
Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.
Если этот парень Ваш супруг нужно иметь свидетельство о браке (при условии, что на момент свидания не вступило в силу решение суда о расторжении брака), если этот парень Вам просто знакомы, то свидание зависит от решения администрации колонии (по их усмотрению).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru