Продажа гаража после развода - нужно ли нотариальное согласие супруги и возможные последствия
Где-то пропускают, где-то требуют согласие. Через суд есть основания такую сделку оспорить.
Продажа недвижимости, находящейся в общей долевой собственности возможна только с согласия всех собственников долей.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности( ст 38 СК РФ).
Для того чтобы не усложнять ситуацию, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и просит о наложении ареста на имущества, которое желаете разделить.