Как поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы внести отца в графу папа?
У меня вопрос, могу ли я поменять свидетельство о рождении своего ребенка? В графе папа стоит прочерк, но теперь хотим вписать отца. Момента два, первое наш папа женат, но хочет что бы не смотря на это ребенок носил его фамилию, отчество в свидетельстве указанно его, второе я как мать одиночка получила пособие как молодая семья, а папе нашему больше 30 лет. Оформление всех документов и пособий было три месяца назад. Спасибо за ответ.
В вашем случае необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства любого из родителей с совместным заявлением об установлении отцовства
Отцу будет выдано свидетельство об установлении отцовства,а на ребёнка- оформлено новое свидетельство о рождении с указанием отца