Вопросы и требования относительно подачи заявления в полицию о распространении заведомо ложных сведений о моей жене - доказательства, здоровье, моральный ущерб
Могу ли я от своего имени написать заявление в полицию о распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст Статья 128.1.) Ложные сведения касались моей жены. Сама она писать заявления не хочет. Для принятия положительного решения, достаточно-ли будет, в качестве доказательств, приложить переписку из соц. сети Вконтакте А так-же если этот случай вызвал обострение болезни (моей) желательно приложить справки? Жена в положении и тоже очень нервничала, указывать-ли этот факт не имея документального подтверждения? И можем-ли мы рассчитывать на моральный ущерб?
С заявлением должна обратиться именно супруга, поскольку распространены были сведения в отношении нее.