Как обезопасить себя и ребенка от возвращения алкоголика-мужа после развода и съема квартиры?
Для того, чтобы оспорить брачный договор, необходимы основания. Вы можете обратиться в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета по месту жительства.
Добрый день.
Ваш муж может обратиться с иском о признании брачного договора недействительным. Если в иске будет отказано судом, то Вы сможете выписать мужа в никуда. Если брачный договор будет признан недействительным, то квартира будет являтся и его собственностью тоже 1/2 доля и выписать его Вы не сможете.
Подать иск в суд об оспаривании договора - это его право. Но для этого нужны основания, они установлены в законе. Снять с регистрации можете.