Бывшая жена требует алименты за несвоего ребенка - есть ли возможность провести генетическую экспертизу за счет государства?
Бывшая жена подала на алименты, оба знаем, что ребёнок не мой, сейчас живу во втором браке, где 4 детей, долг за алименты накопился 800000 рублей. Возможно ли сделать генетическую экспертизу за счет государства?
Нет. Экспертизу оплачивает тот кто ее заявляет. Кроме того в случае положительного решения можно взыскать потраченные деньги. Также Вам следует обратится с иском об оспаривании отцовства и в ходе этого процесса назначать экспертизу.
Доброе утро, можно оспорить отцовство и без экспертизы, но при условии признания иска бывшей женой. Есть такая практика, например, в Бичурском суде в июле и Еравнинском суде в октябре.
В городе женщины обычно кусаются, но экспертиза проводится быстро (месяц) и в пределах от 13тр до 22 тр.
В дальнейшем надо отменять алименты еще в одном процессе и взыскать ранее выплаченные деньги с бывшей жены как за экспертизу, так и за алименты (это не так и просто).