Задержка с возвратом некачественного смартфона - дополнительные шаги покупателя
Был куплен смарт фон, в этот же день был найден брак во внешним динамик.. На второй день сдан продавцу, в акте подметил на обмен или возврат денег. Продовец отправил на экспертизу. Завтра будет более 20 дней, но смартфона ещё нету, а продовец уже говорит что причина якобы была просто что не снята плёнка это приводило к плохой слышимости динамика и ссылается на закон о сложном товаре, хотя сдан он был на второй день. Если смысл писать претензию, а если что почтой уведомлять или продовец грамотно подкрепился что он небракованный и лучше получить телефон.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо получить официальный ответ продавца о рассмотрении заявления о некачественном товаре. При отрицательным ответе Вы имеете право на исковое обращение в суд.
Здравствуйте, т.е. Надо подать заявление на расторжение.договора.И при отрецательном решении продавца можно подавать иск в суд.