Законодательный документ, определяющий правовой статус кондуктора автобуса и полномочия высаживания пассажиров
Какой законодательный документ определяет правовой статус кондуктора автобуса? Девушка кондуктор заявила Я Вас высажу - кто имеетправо высадить из пассаж. Автобуса пассажира и эта девушка отказалась назвать свою фамилию и показать документ кондуктора?
Общий источник прав и обязанностей работника — действующее трудовое законодательство РФ. Специальный источник — Должностная инструкция кондуктора на предприятии.
Высадка из автобуса может совершатся только за правонарушение и на остановочных пунктах.
Если Вы откажитесь выходить на следующей остановке, то кондуктор может вызывать контролеров-ревизоров для оформления правонарушения и взимания штрафа