Вопрос раздела имущества при разводе - что останется мне и детям, если квартира будет записана на меня, но супруг также прописан? Как повлияет на дележ имущества его квартира, купленная перед браком?
По закону квартира приобретенная за материнский капитал должна будет разделена на всех членов семьи поэтому при разводе у вас будет все поделено
При оплате материнским капиталом придется выделить доли и детям и мужу, после выделения долей квартира при разводе делиться не будет. Квартира купленная до брака является личным имуществом супруга и не делиться при разводе.
Здравствуйте, Екатерина.
По нормам Семейного кодекса имущество приобретенное в браке является общим имуществом супругов. В случае расторжения брака оно будет делиться пополам. Имущество, имеющееся у одного из супругов, которое было приобретено им до брака является его личным имуществом, разделу не подлежит и никакой роли при разделе общего имущества не играет.
Вы можете оформить приобретаемую квартиру в долевую собственность и на детей в том числе. Имущество, принадлежащее детям разделу не подлежит.В случае расторжения брака будет делиться только имущество супругов.