Ведь безвыходных ситуаций не бывает?
Уточнение к вопросу 892473.
Добрый день!
Огромное спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять мне в такой ситуации, если бывший муж категорически против регистрации в квартире жены сына и договориться с ним не возможно. Ведь безвыходных ситуаций не бывает?
Спасибо.
Уважаемая Марина!
Можно найти множество вариантов действий - приватизация, продажа и затем - регистрация жена сына, либо - признание утратившим право пользования бывшим мужем и т.д. Но вселить кого-либо и соответственно зарегистрировать по месту жительства в муниципальную квартиру в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ можно ТОЛЬКО с согласия всех проживающих. Этот вопрос не решается и в судебном порядке, поскольку прямо противоречит закону. Т.е. - задача не имеет решения в заявленных Вами условиях. Если бывший муж длительное время не проживает в квартире, а только зарегистрирован по месту жительства, то возможно стоит рассмотреть вопрос о признании его утратившим право пользования квартирой. Однако, чтобы определить перспективы данного дела, совертую Вам обратиться на очную консультацию.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.