Некорректная оценка ущерба по ОСАГО для Ford Kuga - возможное решение через суд
расчет ущерба производится на основании Единой методики, утвержденной ЦБ РФ. На сайте РСА указаны цены и стоимость нормо-часа для каждого региона. Калькуляция с СТО не имеет значения. Цены РСА реально занижены в 1,5-3 раза от реальной стоимости
Такая практика существует, а исход дела зависит от степени подготовки истца к процессу и умению обосновывать свои требования к страховой компании.
Здравствуйте, Александр.
Следует обращаться к оценщика, оценивать ущерб, обращаться с претензией в страховую компанию о выплате, в случае отказа следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Как суд рассматривает подобные иски, какая существует практика взыскания со страховой компании?