Может ли суд изьять нашу разбитую машину для уплаты пострадавщей стороне?
Уважаемая Наталья.
Я сомневаюсь, что второй участник ДТП согласится предоставить автомобиль для осмотра Вашему эксперту. Обязанности такой у него точно нет.
Скорей всего-события будут развиваться следующим образом - Ваша СК по ОСАГО выплати ему 113 000 рублей. Всё остальное 47 000 _ 19 000 ) он потребует с Вас.
привлекайте в соответчики в суде СК (т.к. они должны 120 000 выплачивать).
если не согласны с суммой-в суде заявляйте ходатайство о проведении экспертизы (но за Ваш счёт) для определения размера ущерба.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.