Проблема с приобретением таунхауса - группа квартир на земле некоего ООО - что делать?
Вопрос, покупал таунхаус в доме, оформлен как квартира, но как оказалось находится сам до где таких же еще 8 таунхаусов (квартир) на земле которая принадлежит некому ООО, теперб собственник земли требует оплату за участок где расположен таунхаус или его снос, подскажите решение.
Решение в рамках сайта подсказать невозможно. Надо видеть исходные документы. В общем и целом, здесь имеется нарушение законодательства. Земельный кодекс запрещает продажу домов без земельных участков, на которых такие дома находятся. В любом случае, земля под домом должна быть вам продана вместе с домом. Еще возможно установление сервитута, но более точно сформулировать, как вам быть, смогу только на личной консультации.
Собственники недвижимого имущества имеют право пользования частью земельного участка, на котором расположена эта недвижимость (сервитут). Но вообще надо смотреть документы. И возможно устанавливать право в судебном порядке.
Добрый вечер! Приходите на консультацию с документами, посмотрим что можно сделать, вариантов развития событий несколько.