Проблемы с регистрацией квартиры в двухэтажном деревянном таун-хаусе на земле бывшего оврага - Шансы на регистрацию в судебном порядке
Купили квартиру в таун-хаусе, на 4 семьи, 2 года уже живем, земля и дом оформлены на одного собственника, никак не можем зарегистрировать, таун-хаус двухэтажный, деревянный дом, каковы шансы на регистрацию в судебном порядке, расположен на земле, где раньше был овраг, сейчас засыпан?
Лучший ответ
Возникает очень много вопросов: почему не можете зарегистрировать на всех собственников без суда? Может быть это самовольное строительство? В этом случае в судебном порядке собственник земли может признать право собственности на дом за собой, после чего продать (подарить) доли другим собственникам. Для ответа на вопрос необходимы все подробности проблемы, а также, желательно, адрес и кадастровый номер объекта.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Документы надо смотреть. Без них сложно говорить о шансах. Но шанс небольшой всегда есть.