Красноярск, 02.12.2015, 09:07

Как защитить материальные интересы и права матери двоих детей, если бывший муж отказывается платить алименты и устраивается на неофициальную работу?

Вопрос №8934964 из г. Красноярск
опубликован 02.12.2015, 09:07
Вопрос. Если бывший муж увольняется с работы и далее не устраивается работать официально, заявляет что он будет работать в личном автосервисе, лично на себя. И алименты платить не собирается. В лучшем случае готов по суду разделить двоих детей. Что делать бывшей жене, матери двоих детей? Куда и с чем обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться к приставам, на него , как неработающего пойдут очень большие начисления долгов, по средней зарплате по России. А затем взыскания на его имущество - включая личный автосервис и все доходы. Если будет злостным алиментщиком, никто не позволит ему передать одного ребенка.

02.12.2015, 09:16

Спасибо за ответ. А если сервис у него не зарегистрирован.(думаю он просто снимает в аренду помещение и не платит налоги).Долги то накопятся.А у жены ипотечный кредит и двое детей.Может ли она обратится в суд с заявлением о взыскании с него фиксированной или какой-то минимальной суммы?

02.12.2015, 09:28

Конечно, может, вот как раз в таких случаях и обращаются со взысканием алиментов в твердой денежной сумме. Кратной МРОТу. Удачи!

02.12.2015, 10:34