Нижний Новгород, 02.12.2015, 09:12

Перевод денежных средств на счет в Чебоксарах - возможность подачи иска о незаконных действиях приставов в Нижнем Новгороде

Вопрос №8935005 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.12.2015, 09:12
Проживаю в Нижнем Новгороде. При взятии выписки из банка по кредитному счету выяснил, что 17.11.15 с данного счета было списано 6000 руб по 4 исполнительным производствам приставами из г. Чебоксары. Сама я в Республике Чувашия не был никогда. О каких либо судах и возбуждении ИП в отношении меня мне неизвестно. Могу ли я подать в суд по месту жительства на признание действия приставов из другого региона незаконными?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто мне возместит проезд и проживание в другом городе? А если бы это была Камчатка? Неужели нет дистанционных способов?

02.12.2015, 09:21

Обратитесь в районный суд по месту жительства, возможно Вам смогут обеспечить заседание по видеоконференцсвязи.

02.12.2015, 09:25

Можно не ездить, а отправлять документы почтой. Или найти юриста там.

02.12.2015, 10:02

Действия пристава необходимо обжаловать в суд по месту его нахождения.

02.12.2015, 09:14

А кто мне возместит проезд и проживание в другом городе? А если бы это была Камчатка? Неужели нет дистанционных способов?

02.12.2015, 09:21

Обратитесь в районный суд по месту жительства, возможно Вам смогут обеспечить заседание по видеоконференцсвязи.

02.12.2015, 09:25

Можно не ездить, а отправлять документы почтой. Или найти юриста там.

02.12.2015, 10:02

Спасибо, попробую. Хотя, сомневаюсь.

02.12.2015, 09:48

Сейчас такое уже практикуется во многих судах, если есть техническая возможность.

02.12.2015, 09:51