Учет фактического проживания при определении статуса малоимущего гражданина в Хабаровском крае
Согласно Закону О ЖИЛИЩНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЯХ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ в состав семьи гражданина включаются проживающие совместно с ним его супруг, дети, родители, а также другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены гражданином в качестве членов его семьи, не учитываются в состав семьи трудоспособные совершеннолетние члены семьи гражданина, не обучающиеся в учебных заведениях и не состоящие на учете в службе занятости населения, на которых гражданином не представлены документы о размерах полученных ими доходов.
Исходя из вышеизложенного, если я зарегистрирован по адресу где проживают мои отец, мать и брат, но фактически я с ними не проживаю и не имею права на собственность в этой квартире (квартира разделена и принадлежит матери с отцом которые не являются мужем и женой так как разведены) , то я являюсь одиноко проживающим гражданином и их доход не должен учитываться в признании меня малоимущем гражданином?
Вам надо в суде признать факт того, что проживающие с Вами не являтются членами Вашей семьи.
Первое,не учитываются в состав семьи трудоспособные совершеннолетние члены семьи гражданина, не обучающиеся в учебных заведениях и не состоящие на учете в службе занятости населения-мать, отец и брат являются таковыми. значит они не учитываются в составе семьи? И второе, но по факту я с ними не проживаю, а в законе сказано, членами семьи ПРОЖИВАЮЩИМИ с заявителем ?