LSN Messenger
Пермь, 02.12.2015, 10:13

Нужны ли сертификаты на выпечку, которую мы выпекаем в кондитерском цехе при магазине и в нем же ее и продаем?

Вопрос №8935852 из г. Пермь
опубликован 02.12.2015, 10:13
Нужны ли сертификаты на выпечку, которую мы выпекаем в кондитерском цехе при магазине и в нем же ее и продаем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да.Для сертификации пищевой продукции необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение.

Оформление данного пакета документов осуществляется:

– санитарно-эпидемиологическое заключение на производство оформляется в Роспотребнадзоре;

– санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию оформляется в Роспотребнадзоре по результатам экспертизы;

– сертификат соответствия выпущенной продукции оформляется в Государственном региональном Центре стандартизации, метрологии и испытаний

02.12.2015, 10:35

Здравствуйте!Нашла в интернете ответ:Пока сертификация выпечки осуществляется на добровольной основе.Однако наличие сертификата значительно повышает имидж предпринимателя.значит можно и без сертификата?Вы согласны?

03.12.2015, 09:43

В любом случае -сертификат на выпускаемую продукцию,размещенный в уголке потребителя, повысит имидж предприятия.Во-вторых,убережет Вас от излишних проверок Роспотребнадзора.

03.12.2015, 10:09