Распределение долей при приобретении квартиры с использованием материнского капитала и отказ мужа от права наследования - вопросы оформления и посредничества
Вопрос следующего характера: Мной приобретена квартира, деньги на приобретение квартиры дали мне родители, недостающую сумму на приобретение был вложен материнский капитал. По договору купли продажи я один собственник, как мне распределить доли между двумя детьми и мужем, но муж хочет отказаться от права доли и наследования, как нам это все оформить и кто может документально помочь?
Наделите детей долями, по согласованию с Органом опеки.
С мужем заключите Брачное соглашение, где квартира будет определена ТОЛЬКО Вам с детьми.
Здравствуйте Лена!
Отказ от доли возможен. Что же касается наследования, то отказ от наследства возможен после смерти наследодателя. Обратитесь к юристу очно. Соглашение может быть удостоверено нотариусом.