Препятствие в наследовании - Завещание сожителя мамы молей мешает мне вступить в права, отказывается дать согласие его мать. Как преодолеть?
В течение полугода достаточно подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если мать нетрудоспособна то она имеет право на обязательную долю в наследстве. Никаких препятствий для оформления Документов нет. После истечении полугода обратитесь к нотариусу заявлением о выдаче свидетельства
Обращайтесь к нотариусу лично и пишите заявление. Его мать не при чем.
ваша мама не имеет прав на имущество сожителя, т.к. они не были в браке, поэтому - обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, регистрация мамы роли не играет