Меня не берут на работу по причине того, что я по национальности Армянин. Что делать? Как можно это юридически решить?
Вы уверены, что причина именно в этом? Если да и у Вас есть доказательства, можете обращаться в суд.
Здравствуйте! Это неправомерно, если в России вы легально
Здравствуйте. Это дискриминация по национальному признаку - срочно подавайте жалобу в ГИТ
Обратитесь с заявлением к работодателю о предоставлении обоснованного ответа почему Вас не берут.В силу Трудового кодекса РФ Вам обязаны дать обоснованный мотивированный ответ. Напишут то. что Вы Армянин - подавайте в суд, признавайте отказ необоснованным.Нельзя отказывать в трудоустройстве по мотиву национальности.
В первую очередь, такие основания отказа в принятии на работу нужно доказать.
Если есть такие доказательства, то Вы вправе обращаться в суд.
Но навряд ли эта причина действительна, поскольку с успехом работают ВСЕ, кто хочет работать.
Возьмите отказ и оспорьте в суде. Только Вам вряд ли его дадут.