Что делать, если на работе требуют военный билет, но муж прописан в другом городе и не стоит на учете?
Моему мужу на работе требуют военый билет, а он прописан в другом городе и не стоит там на учете а на работе требуют его он сказал увольняйте меня а ему сказали что пока не увидят документ что он стоит на учете его не уволят подскажите что делать в этой ситуации.
Вам надо направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Отследить путь данного письма можно на сайте Почты России. Как только Вы увидите, что письмо вручено, то с этого дня Вам надо отсчитать 14 дней и после этого можете на работу не выходить. Если Вам своевременно не выдадут расчет и трудовую книжку, пишите жалобу в труд.инспекцию. Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.