Вопросы о получении пенсии по инвалидности и возможности официальной работы для лиц с инвалидностью
Хотел у вас спросить с юридической точки зрения.
Я инвалид, группа 2 бессрочная, мне 26 лет. Получаю пенсию по инвалидности.
Имеется ли закон обязывающий платить мне такую пенсию?
Могу ли я работать официально, не нарушая требования закона (если он имеется), о том что я не имею право работать, если у меня есть группа и бессрочная инвалидность?
Лучший ответ
Егор, правом на труд обладает каждый дееспособный гражданин РФ.
Если работодатель готов Вас принять на неполный день или с учетом условий труда, которые допустимы с учетом болезни, то ничего не может этому помешать. При этом пенсия по инвалидности продолжает платиться.