Вопрос о возможности заключить соглашение об алиментах на ребенка и себя до 3 лет, при наличии детей от предыдущего брака и снижении процента алиментов
Скажите пожалуйста у моего мужа от первого брака двое детей он платит алименты 33%, у нас в браке родился ребенок, могу ли я заключить с ним соглашение об алиментах на ребёнка и себя до 3 лет в твёрдой сумме и снизится ли процент с детей от предыдущего брака?
Здравствуйте! Автоматически не снизится. Супругу нужно будет обращаться с иском в суд, чтобы снизить размер алиментов.
Да, можете заключить соглашение, алименты не снизятся, только по решению суда, и только при обращении мужа в суд с заявлением об уменьшении удержаний