Квартира написана на меня но куплена в браке имеет ли бывшая жена право на мою квартиру?
Хочу задать такой вапрос-я с женой не живу 3-и года унас есть общий ребёнок 7 лет. Один день назад она подала на развод ни каких притензий она ко мне не имеет! Бракоразводный процесс будет длится 10 дней а официально разведут ещё через 10 дней! Квартира написана на меня но куплена в браке имеет ли бывшая жена право на мою квартиру? Могу ли я её продать или подарить без её ведома? И просто пожить спокойно создав новую семью? Хотя слишал я что она имеет право на собственность ещё 3-и года после развода!? И какие минимальные алименты при зароботке 1200 гривен? Заранее СПАСИБО!
Виталий, согл. ст 60 Семейного кодекса Украины имущество, приобретенное в браке, принадлежит жене и мужу на праве общей совместной собственности, так что супруга имеет равные с Вами права.
Продать или подарить кв-ру можно только при письменном согласии супруги, согл. ст. 65 СК Украины.
Размер алиментов на ребенка в Украине, согл. ст.