Нужно ли предоставлять копию приговора о судимости в новое дело в суд?

Верно ли что требуется копия приговора в новое дело в суд, если ранняя судимость ещё не погашена или же это на руку кто запрашивает, чтобы осудить более строго? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Да, копия приговора вкладывается в дело. Если Вы не предоставите ее сами органу предварительного расследования, то она все равно будет получена путем направления запроса в суд лицом, проводящим расследование. Данная копия нужна для объективной характеристики обвиняемого или для подтверждения наличия рецидива.