Петрозаводск, 02.12.2015, 12:51

Как получить накопительную систему задним числом и обойти три года ожидания?

Вопрос №8938488 из г. Петрозаводск
опубликован 02.12.2015, 12:51
Муж должен встать на накопительную систему... ходил подавать рапорт. Оказалось, что он мог бодать его уже три года назад. Ну он об этом не знал. Потому что первый контракт был заключён в другой части. А когда обращался в эту... первоначально не правильно информировал. Можно ли задним число получить накопительную систему? Или теперь ещё три года ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При реализации права на участие в накопительной системе учитывается общий стаж прохождения военной службы. Ваш срок начинается с момента заключения первого контакта.

02.12.2015, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если разрыв между первым И вторым контрактом составляет 5лет?

02.12.2015, 20:36

Вы увольнялись из рядов ВС? Вас снова приняли на службу?

02.12.2015, 20:41

Да.Уволился из мин.обороны.Сейчас внутренние войска МВД,но это считается военной службой.По первому контракту прослужил 28мес.по второму 36мес.Сейчас заключён второй контракт во внутренних войсках.

02.12.2015, 20:54